Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За счет грантов в Киеве создадут почти 2,7 тыс новых рабочих мест

[07:40 08 января 2024 года ]

 

Программа “Собственное дело” в рамках правительственного проекта “еРобота” стартовала в июле 2022 года. Она рассчитана на украинцев, которые хотят получить средства для создания или развития своего бизнеса.

Микрогрант на старт или развитие собственного дела дает человеку реальный шанс реализовать свою бизнес-идею. По этой программе можно получить микрогрант на старт или развитие бизнеса от 50 до 250 тыс грн. в зависимости от количества создаваемых рабочих мест. Это безвозвратная финансовая помощь, которую государство предоставляет ФОПам, физическим и юридическим лицам — взамен получатель микрогранта обязуется создать новые рабочие места, трудоустроить на них работников и в течение трех лет платить им зарплату и платить налоги.

Киевский городской центр занятости предлагает жителям столицы присоединиться к участию в государственной грантовой программе “Собственное дело”. Алгоритм получения микрогранта:
1) Составить бизнес-план;
2) Подать заявление и бизнес-план проекта через Портал Дія;
3) Защитить онлайн бизнес-план в центре занятости;
4) Получить решение Государственного центра занятости и открыть счет в уполномоченном банке (Ощадбанке);
5) Получить средства на счет, создать новые рабочие места, трудоустроить на них работников и начать работать.

Получить микрогрант могут как предприниматели, так и граждане, не имеющие опыта предпринимательской деятельности.

За все время действия программы 1357 участникам одобрена финансовая поддержка от государства на реализацию бизнес-проектов в г. Киеве.

Средний размер микрогранта составлял 240 тысяч гривен. Общая сумма микрогрантов составила 326 млн грн. Больше всего проектов реализуется в сферах оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и мотоциклов (30% от общего количества); временного размещения и организации питания (16%); перерабатывающей промышленности (14%).

Высшее образование имеют 84% получателей грантов, 6% — среднее специальное, 4% — неполное высшее, 5% — среднее, 1% — научную степень. Больше всего победителей грантовых программ (60%) — ФЛП, 25% — физические лица, 15% — юридические лица.

За средства микрогрантов в Киеве планируется создать 2623 новых рабочих места.

В то же время, с начала действия программы “Грант для ветеранов и их супругов” 10 апреля 2023 года одобрение получили бизнес-проекты 35 участников. Общая сумма грантов составила почти 15 млн грн. Участники программы, чьим проектам отдано предпочтение, выбрали следующие виды деятельности: производство и поставка саперных инструментов и средств для гуманитарного разминирования; оказание медицинских услуг; оптовая и розничная торговля.   
За средства грантов участники программы создадут не менее 62 новых рабочих места.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.