Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрию Бойко грозит отставка

[12:20 14 ноября 2012 года ]

Министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко могут отправить в отставку. Такое мнение выразил народный депутат Тарас Чорновил, передает “Главком”.

По его словам, судьба Бойко зависит от дальнейших перспектив главы Администрации Президента Сергея Левочкина. “Если Левочкин сохранит свое влияние, то думаю, в ближайшее время отставки Бойко не будет”, — сказал Чорновил.

Как сообщалось, министр Бойко был замешан в скандале с непрозрачной закупкой по завышенным ценам буровых установок. В мае 2011 года СМИ опубликовали информацию о тендере компании “Черноморнефтегаз”, на котором она якобы приобрела за рубежом за 400 млн. долларов буровую установку. Оказалось, что на мировом рынке такая же установка стоит 250 млн. долларов. По данным журналистов, участниками тендера стали две взаимосвязанные зарубежные фирмы. Министр топлива и угольной промышленности Юрий Бойко опроверг эту информацию. Позже официальные лица “Нафтогаза” утверждали, что остальная сумма (разница в цене в 150 млн. долларов) будет направлена на дополнительные товары и услуги.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.