Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко начинает пиар на теме подорожавшего газа для населения

[13:30 19 октября 2021 года ]

В Украине в настоящее время разворачивается полномасштабный энергетический кризис, и чтобы минимизировать его последствия на страну, необходимо ввести чрезвычайное положение (ЧП) в энергетике и принять национальную программу действий, говорится в заявлении на сайте Всеукраинского объединения “Батькивщина” во вторник. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

Как заявила председатель партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко во время своего выступления с трибуны Верховной Рады, также команда политсилы требует провести совещание с премьер-министром и немедленно пересмотреть проект бюджета.

По ее словам, энергетический кризис в Украине углубляется не только из-за некомпетентности власти, но и через коррупционные махинации с перепродажей украинского газа.

“Мы знаем, что себестоимость украинского газа составляет 1 грн, людям его продают по 7, бюджетной сфере — по 13. Посредники заполонили эту систему и коррупция сегодня достигла апогея в перепродаже украинского природного газа. Для промышленности цена доходит до 50 грн за кубометр, поэтому буквально через месяц мы получим цены на продукты питания и предметы первой необходимости, которые будут недоступны для людей. Инфляция достигнет самых высоких уровней”, — предостерегла Тимошенко.

Лидер “Батькивщины” также предупредила об отсутствии на складах угля, а в хранилищах природного газа, достаточного для прохождения отопительного периода.

“Сейчас власти надо (…) немедленно двигаться по закону о рынке газа, вводить чрезвычайное положение в энергетике и принимать национальную программу действий. Не повышать налоги, а снимать цену на энергоносители до отмены НДС. Нужны прямые поддержки и дотации бизнеса ключевых стратегических отраслей. Мы требуем немедленного совещания с премьер-министром, просмотра проекта бюджета и внедрения неотложных мер на базе национального плана действий, чтобы спасти страну в этот период”, — призвала Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.