Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Южный ГОК Рината Ахметова и Романа Абрамовича возобновляет производство после 4-х месяцев простоя

[17:40 04 ноября 2022 года ]

Южный горно-обогатительный комбинат (ЮГОК) с 7 ноября 2022 года возобновляет производство после 4-х месяцев простоя. Об этом говорится в пресс-релизе на сайте предприятия.

Оперативный бизнес-план на ноябрь составит 173 тыс. т железорудного концентрата. Товарную продукцию отправят на металлургические предприятия “Каметсталь” и “Запорожсталь”.

Планируемый объем производства распределен между двумя рудообогатительными фабриками комбината, которые будут работать в круглосуточном режиме. В целом возобновляют работу 4 технологические секции.

Производственный процесс начнут в карьере Южного ГОКа. Горняки планируют добыть и направить на переработку 398 тыс. т железной руды. Транспортировать сырье будут железнодорожным транспортом.

С пониженной нагрузкой производство начинается также в управлении железнодорожного транспорта, дробильно-транспортном комплексе, цехе шламовых систем. Персонал подразделений исходит из простоя частично, в зависимости от необходимости. Также будут работать вспомогательные цеха предприятия.

План производства на комбинате в 2022 году составляет 13,4% по сравнению с планом на ноябрь прошлого года. Причиной уменьшения объемов является  ряд объективных факторов, в первую очередь — предотвращение отгрузки товарной продукции морем из портов Одессы. На сокращение производства также влияет возникший с начала октября дефицит электроэнергии.

Южный горно-обогатительный комбинат — один из основных производителей железорудного сырья в Украине. Специализируется на добыче и обогащении бедных железистых кварцитов для получения железорудного концентрата (67,7% железа). Производственные мощности комбината: 29 млн т сырой руды и 11 млн т концентрата в год. Южный ГОК принадлежит группе “Метинвест” и компании Lanebrook Ltd.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.