Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЮГОК рапортует о завершении капремонта ещё одной технологической секции

[12:25 24 июня 2019 года ]

Как сообщает “Минпром” со ссылкой на пресс-службу предприятия, на второй рудообогатительной фабрике Южного ГОКа (ЮГОК) капитально отремонтировали технологическую секцию №13, что стало одним из самых масштабных инвестиционных проектов этого года. Стоимость данного проекта составила почти 400 млн. грн.

По словам генерального директора Южного ГОКа Константина Федина, “за последние девять лет на комбинате капитально отремонтировали 12 технологических секций. Согласно стратегии развития предприятия, до 2022 г. планируем обновить все технологические секции на двух фабриках”.

К обновлению секции № 12 на ЮГОКе приступили осенью прошлого года. Сообщается, что за время ремонта почти на всех технологических участках установили новое оборудование. Среди новинок — высокоэффективные гидроциклоны от компании Multotec. Их использование в технологии обогащения позволяет наиболее эффективно выделять из сырья железо, что улучшает качество готовой продукции — железорудного концентрата.

Также отремонтировали железобетонные конструкции, заменили крышу основного корпуса фабрики. Технологический персонал теперь работает в более безопасных и комфортных условиях.

ЮГОК является одним из ведущих украинских производителей ЖРС. В 2018 г. на нем было получено 12,247 млн. т концентрата, на 0,2% меньше, чем годом ранее, и 1,746 млн. т агломерата, что на 6,0% меньше, чем в 2017 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.