Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Worldsteel прогнозирует восстановление спроса на сталь в автопроме в 2023 г.

[14:00 26 октября 2022 года ]

 Как отмечает World Steel Association (Worldsteel) в своем краткосрочном прогнозе на 2022-2023 гг., мировая автомобильная промышленность, переживающая длительный спад из-за ковида и дефицита полупроводников, в 2023 г. вернется к росту, что будет способствовать расширению спроса на стальную продукцию.

По оценкам Worldsteel, рост производства автомобилей наблюдается уже сейчас в таких странах как Мексика и Индия. Американские и корейские компании преодолевают трудности, вызванные неритмичными поставками компонентов, пишет портал Metalinfo.ru.

В Германии и Японии восстановление происходит медленнее, но при сохранении текущих тенденций можно рассчитывать на медленное возвращение к росту на протяжении 2023 г.

Значительный прогресс показывает производство электромобилей. Так, в Китае за первые семь месяцев 2022 г. было выпущено 3,28 млн. таких машин, что в 2,2 раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Правда, росту в мировом автомобилестроении в 2023 г. могут воспрепятствовать ряд негативных факторов. В частности, Worldsteel упоминает рост процентных ставок, повышение цен на энергоносители и общее снижение жизненного уровня населения многих стран.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.