Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Washington Post проанализировала, что ждет Украину в случае победы республиканцев на выборах

[10:30 07 ноября 2022 года ]

Газета Washington Post пишет, что Украину ждет “республиканская зима” и анализирует, урежут ли республиканцы финансирование Киева после своей вероятной победы на выборах в Конгресс (они состоятся уже завтра, 8 ноября).

Республиканцы “возможно, готовы полностью изменить подход Соединенных Штатов к поддержке сопротивления Украины российскому вторжению”, полагают журналисты.

Издание приводит целый ряд уже известных заявлений представителей Республиканской партии, где звучит идея пересмотреть объемы помощи Украине на фоне рецессии в самих США.

Газета отмечает, что это “поразительный отход от не столь отдаленных парадигм” партии, которая всегда продвигала более “ястребиную” военную политику на мировой арене. Более того, похожие предложения звучат и от “левых” представителей самой Демпартии.

Внутри самих республиканцев на этом фоне зреет разделение на несколько “крыльев” — на традиционалистов, интернационалистов и популистов по типу венгерского премьера Виктора Орбана, дружественного Москве.

Поэтому в среде демократов сейчас очень тревожные ожидания по Украине в случае победы республиканцев.

“Если они получат большинство, выступая против всего, за что выступает Джо Байден, включая войну в Украине, это будет настоящий кризис, когда республиканское большинство в Палате представителей откажется поддержать дополнительную помощь Украине”, — заявил сенатор Крис Мерфи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.