Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Война в Украине приближается к своей кульминации — Bild

[14:00 11 февраля 2023 года ]

Война в Украине приближается к своей кульминации, и Украине в ближайшие недели может быть очень трудно. Такой прогноз дает в своей новой статье Джордж Фридман, которого немецкое издание Bild представляет как “одного из самых известных политологов и геостратегов мира”

Фридман считает, что Украина движется к новой опасной переломной точке. Он рассуждает так: “До недавнего времени российские атаки на Украину обычно сдерживались украинскими силами. Не везде, но достаточно часто, чтобы помешать России удержать территорию или одержать победу. Но в последний месяц или около того Россия начала самоутверждаться. Если это станет нормой, у Украины будут серьезные проблемы”.

Нынешняя слабость украинской армии связана с отсутствием ракет большей дальности. Не хватает оружия, которое могло бы помешать россиянам получать подкрепления и припасы. Ракеты большой дальности, поставленные США, скоро окажутся в руках Украины, пишет Фридман. Но при этом возрастает еще одна опасность: война перерастет в прямой конфликт между США и Россией.

“Фактически Вашингтон приказал Украине не использовать боеприпасы на полную дальность. Но готовность Украины использовать неполную силу вооружений сомнительна”, — пишет Фридман.

По его логике, это ставит под угрозу действовавшее до сих пор молчаливое соглашение: Россия не будет атакована на своей территории, но и не будет обстреливать базы США в Польше. Если бы одна из сторон нарушила этот баланс, “все ставки были бы проиграны”, предупреждает Фридман.

Фридман заключает: “Все войны сложны, и все войны имеют политическое измерение. США поставят ракеты большой дальности, что имеет смысл в холодной логике войны. Однако, если произойдет какой-либо сбой в управлении оружием, это может привести к неожиданным событиям, которые никогда не приветствуются на войне”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.