Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власти Белой Церкви заказали фирме бывшего “регионала” памятник борцам за свободу Украины за 7 млн гривен

[08:30 17 декабря 2023 года ]

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Белоцерковского горсовета Киевской области 24 ноября по результатам тендера заказал ООО “Белоцерковрозоптторг” реконструкцию площади за 7,19 млн грн. Об этом сообщают “Наши деньги” со ссылкой на данные в системе Prozorro.

По условиям соглашения, к середине 2024 года в Белой Церкви реконструируют площадь по улице Героев Небесной Сотни с постройкой памятника в честь борцов за свободу и независимость Украины. В частности, установят пьедестал, скульптурную композицию “Воины света” и интерактивный информационный стенд, обустроят уличное освещение и благоустройство территории.

В итоговой ведомости ресурсов 1,94 млн грн приходится на декоративные панели толщиной 3 мм из кортеновской стали с панкретированием, то есть умышленным ускорением коррозии. Это специфический товар, цены на который нельзя найти в свободном доступе.

В то же время цены на ряд других товаров в смете завышены. Так, светильники LED IP 68 учли по 7560 грн за единицу. Магазин “Brille” продает светодиодные светильники с такими параметрами мощностью 1-3 Вт по 1650-2 190 грн. “Эпицентр” продает светильник LED Brille IP68 мощностью 3 Вт по 1 650 грн, что на 78% дешевле.

Зенитные прожекторы 60W LED 10R в смете учли по 48600 грн за штуку. Компания “BIG” продает такие прожекторы по 31500 грн, что на 35% дешевле. Компания ProShow и магазин Hitonline предлагают такие прожекторы по 38 250 грн, что на 21% дешевле.

Фирма-победитель тендера получила этот подряд без конкуренции, потому что на торги больше никто не пришел.

Департамент ЖКХ возглавляет Ольга Иванова, а уполномоченным лицом Валерий Горобченко.

Директором “Белоцерковрозоптторг” является Сергей Иванович Павленко, а учредителем — Иван Феодосиевич Павленко. Последний когда-то был членом исполкома Белой Церкви и членом Партии регионов. Ранее в список учредителей фирмы также входила Любовь Николаевна Терещенкова, которая была главой первичной организации “Партии регионов” в Белой Церкви.

С 2016 года фирма выиграла тендеров на 387 млн грн, больше всего — у нынешнего заказчика.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.