Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский запретил госслужащим отпуска за границей и анонсировал кадровые перемены

[23:15 23 января 2023 года ]

В своем ежевечернем обращении президент Украины Владимир Зеленский заявил, что совет по национальной безопасности принял “принципиальное” решение о том, что представителям власти — от местных депутатов до силовиков — запрещен отдых за границей.

“За границу ездить на отдых или с какой-либо другой негосударственной целью должностным лицам больше не удастся”, — заявил Зеленский.

Он добавил, что уже есть “кадровые решения относительно управленцев разного уровня в министерствах и других структурах центральной власти и в регионах и в правоохранительной системе”.

Зеленский не назвал имен, но украинские СМИ писали, что в отпуск в Испанию — причем на автомобиле украинского бизнесмена — на Новый год ездил замгенпрокурора страны Алексей Симоненко. УНИАН пишет, что его уже попросили написать заявление об уходе.

“Украинская правда” со ссылкой на свои источники пишет, что в отставку уйдет куратор регионов, замглавы офиса президента Кирилл Тимошенко, а также несколько глав областей. В чем причина их отставки, пока неизвестно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.