Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский призвал ограничить цену на российскую нефть на уровне 30 долларов за баррель

[15:10 25 ноября 2022 года ]

Президент Владимир Зеленский считает, что потолок цен на российскую нефть, который обсуждается ЕС и странами G7, должен быть введен на уровне 30 долларов за баррель. Об этом он заявил в своем обращении к участникам международного симпозиума “Европейская идея”.

“В этом году Европа наконец-то осуществляет энергетическое разоружение России. Зависимость континента от российских энергоресурсов стала уменьшаться. А должно полностью исчезнуть. И один из ключевых инструментов — это ограничение российских заработков от экспорта ресурсов”, — сказал глава государства.

Он обратил внимание, что в мире и Европе уже начали говорить о принудительном ограничении цены российской нефти.

“И звучат слова об уровне в 60 или 70 долларов. Безусловно, такие слова — это поддавки. Больше похоже на попытку что-то изобразить, а не что-то сделать”, — заявил Зеленский.

Он поблагодарил Польшу и страны Балтии и назвал их предложения по прайскепу в 30 долларов правильными.

“Ограничение цены на уровне до 30 долларов за баррель кажется более правильным предложением, и я благодарю, что такое предложение прозвучало и защищается.

Пришла пора, чтобы обеспечить и такое достижение Европы.

И на основе этого и других подобных достижений ни один из потенциальных врагов Европы больше не сможет шантажировать наш континент энергетическим оружием”, — сказал президент.

Он добавил, что после введения ограничения цен на российскую нефть, энергетическая безопасность Европы, а значит, и ценовая безопасность теперь будет базироваться, прежде всего, на сотрудничестве и солидарности между европейцами и на европейских энергетических правилах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.