Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Омелян пригласил китайцев поучаствовать в проекте ж/д сообщения по евроколее Одесса-Львов

[16:50 16 октября 2018 года ]

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян пригласил китайскую компанию CRRC к участию в строительстве и эксплуатации ж/д ветки, которая соединит порты Одесской области с западной границей Украины. Об этом Омелян заявил в ходе общения с представителями китайской компании во время выставки Rail Expo 2018 в Киеве, передает ЦТС.

“Я постоянно общаюсь с представителями Пекина, с комитетом по реформам. Я считаю, что Китай большая страна, поэтому мы должны говорить о больших проектах. Такой большой проект — это европейская высокоскоростная колея между Одессой и Львовом. Это существенно упростит транзит контейнерных товаров и является частью китайской инициативы Шелкового Пути. Мы должны сконцентрировать свои усилия на этом. А это не только строительство новых железных дорог, но и возможность выхода ваших поездов на европейский рынок”, — отметил Омелян.

В странах ЕС в основном действует стандарт ширины железнодорожной колеи 1435 мм, в Украине и на другом постсоветском пространстве — 1520 мм.

В августе в Киеве презентовали концепцию скоростной железной дороги Китай-Европа, которая может соединить Китай с 7 странами — Казахстаном, Узбекистаном, Туркменистаном, Азербайджаном, Грузией, Украиной и Польшей. Ширина колеи на всем пути должна соответствовать китайскому стандарту, то есть 1435 мм, а скорость движения поездов — превышать 250 км/ч.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.