Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владелец украинских ТРЦ проведет делистинг акций в Лондоне

[09:35 15 декабря 2022 года ]

Arricano Real Estate Plc (Кипр), управляющая компания и девелопер ряда торгово-развлекательных центров в Украине, намерена обсудить с акционерами делистинг ее акций с фондовой площадки на AIM (Alternative Investments Market) Лондонской фондовой биржи (LSE) с 17 января 2023 года.

Как сообщает Arricano на сайте LSE, решение о прекращении торговли ценными бумагами компании на AIM будет рассмотрено на внеочередном собрании акционеров 9 января 2023 года.

Согласно сообщению, среди аргументов в пользу делистинга, в частности, сохранение нестабильной деловой среды в Украине и ее неопределенное негативное влияние на финансовое положение компании, а также значительные затраты на управление и юридическое бремя, связанные с обслуживанием допуска компании к торгам. Кроме того, незначительные объемы торгов акциями Arricano и их ограниченная ликвидность не дают компании достаточного преимущества предоставления доступа к капиталу, считает совет директоров.

Акции Arricano торгуются на AIM LSE с сентября 2013 года.

В случае положительного голосования с 7:00 17 января 2023 года допуск к торгам будет аннулирован.

При этом акционеры Arricano смогут приобрести или продать обыкновенные акции компании в течение 12 месяцев после делистинга через компанию Asset Match, которая будет управлять электронным механизмом внебиржевой торговли акциями.

Arricano Real Estate Plc специализируется на строительстве торгово-развлекательных центров, является одним из ведущих разработчиков на рынке недвижимости Украины. Владеет и управляет пятью торговыми центрами в стране общей площадью 147,6 тыс. кв. м: “РайON” и “Проспект” в Киеве, “Солнечная галерея” в Кривом Роге, City Mall в Запорожье. Компании также принадлежат 49,9% в ТРЦ Sky Mall (Киев) и земельные участки для дальнейшего строительства трех объектов, находящихся на стадии проектирования. Компания также ведет строительство киевского ТРК Lukianivka.

Чистая прибыль Arricano Real Estate Plc за 2021 год составила $37,9 млн, что в 1,8 раза больше показателя 2020 года.

По состоянию на декабрь-2022 акционерами Arricano Real Estate Plc являются Retail Real Estate O.U. вместе с Dragon Capital Investments Limited, Deltamax Group O.U., Юрием Полдом и Рауно Тедером. Совокупный пакет акций Тедера составляет 70,86%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.