Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владелец Fortescue Metals первым в мировой горнодобыче поддержал запрет на разработку глубоководных минералов

[15:00 11 ноября 2022 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, исполнительный председатель Fortescue Metals Эндрю Форрест 8 ноября заявил, что его благотворительный фонд выступает за временный запрет глубоководной добычи полезных ископаемых. Это впервые, когда руководитель крупной компании горнодобывающей отрасли высказался против и добавил, что Fortescue, поддержит паузу до тех пор, пока не будет достаточно доказательств того, что ущерб океанской среде можно предотвратить.

Добыча морского дна будет включать в себя выемку камней размером с картофелину, богатых аккумуляторными металлами, которые покрывают обширные участки морского дна на глубине 4-6 километров и особенно распространены в северной части Тихого океана.

Разработка морского дна в районах за пределами национальной юрисдикции не может быть начата до тех пор, пока Международный орган по морскому дну, орган ООН, базирующийся на Ямайке, не примет решение о правилах, регулирующих отрасль.

“Если регулирующие органы не могут применять точно такие же исследования всей экосистемы, включая флору, фауну, местность и непреднамеренные последствия, и те же или более высокие стандарты, что и мы на суше, то морское дно не следует добывать”, — сказал Форрест, выступая на панели на конференции COP27 в Шарм-эль-Шейхе.

На прошлой неделе Германия заявила, что поддерживает временный запрет на глубоководную добычу полезных ископаемых для проведения дальнейших исследований, присоединившись к Франции, Испании и Новой Зеландии среди стран, выступающих против этой практики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.