Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вкладчикам “Мегабанка” и банка “Сич” уже возместили 5 млрд гривен

[17:30 18 апреля 2023 года ]

Фонд гарантирования вкладов физлиц заявил, что почти полностью возместил средства вкладчикам банка “Сич” и “Мегабанка”. Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

Так, по состоянию на 14 апреля 2023 года сумма гарантированных выплат вкладчикам банка “Сич” составила 1,2 млрд грн (96% от суммы, которая должна быть возмещена), а вкладчикам “Мегабанка” — 3,8 млрд грн (93%).

“Банк “Сич” и “Мегабанк” признаны неплатежеспособными после вступления в силу Закона №2180-ІХ, которым введены 100% гарантии по вкладам на время действия военного положения и в течение трех месяцев после его отмены или прекращения.

Это означает, что Фонд гарантирования вкладов возмещает каждому вкладчику этих банков, который обращается к нашим банкам-агентам, полную сумму вклада вместе с начисленными процентами. На сегодня Фонд уже вернул гражданам, которые в свое время доверили средства банку “Сич” и “Мегабанку”, 5 млрд грн.

Выплаты гарантированного возмещения продолжаются и мы призываем вкладчиков, которые еще не получили причитающиеся им выплаты, обращаться в наши банки-агенты”, — заявила заместитель директора-распорядителя Фонда Наталья Рудуха.

Получить выплаты можно непосредственно в отделениях банков-агентов Фонда или дистанционно.

Для получения гарантированного возмещения в отделениях банков-агентов Фонда вкладчик должен предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, и ИНН.

Дистанционные выплаты осуществляются через онлайн-сервисы четырех банков агентов, предоставляющих такую возможность, — “Укргазбанк”, ПриватБанк, “ПУМБ” и банк “Пивденный”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.