Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания поставит в Украину более 10 тыс дронов

[12:10 08 марта 2024 года ]

Великобритания поставит в Украину более 10 тыс. дронов в течение 2024 года, заявил министр обороны Грант Шаппс во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве, сообщает пресс-служба правительства Великобритании.

“Сегодня Великобритания усиливает поддержку Украины, предоставляя полный пакет в размере 325 млн фунтов стерлингов на новейшие беспилотники, чтобы помочь в борьбе с незаконным вторжением Путина. Инвестиции, в рамках которых будет поставлено более 10 000 дронов для Вооруженных сил Украины, позволят использовать ведущие мировые оборонные предприятия Великобритании для доставки Украине новых передовых беспилотников в течение 2024 года”, — сказал Шаппс, которого цитирует пресс-служба.

Как сообщается, в предоставляемый Украине пакет дронов войдут беспилотные летательные аппараты FPV, беспилотники-камикадзе, а также наблюдательные и морские дроны.

По словам Шаппса, Украина будет усилена “новыми передовыми беспилотниками, поступающими непосредственно от ведущих оборонных предприятий Великобритании — прямо с заводов на передовую. Я призываю международных партнеров присоединиться к Великобритании в этих усилиях”.

Как отмечается в пресс-релизе, “Вооруженные силы Украины с беспрецедентной эффективностью используют подаренное Великобританией оружие, которое помогло уничтожить почти 30% Черноморского флота России”.

Как сообщается, дроны доказали свою высокую эффективность на поле боя после полномасштабного вторжения России, обеспечивая ситуационную осведомленность для нацеливания на позиции противника и бронетехнику. Украинские силы также эффективно использовали эти дроны для нанесения ударов по сердцу ВМФ России. “Поскольку более 100 миллионов фунтов стерлингов из этого пакета будут потрачены на морские возможности, Украина продолжит переламывать ситуацию в Черном море”, — указано в сообщении.

После заседания Контактной группы по обороне Украины под руководством США в феврале, Шаппс объявил, что Великобритания вместе с Латвией возглавят международную коалицию для помощи Украине в области беспилотников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.