Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Великобритания может временно разрешить беспошлинный импорт горячекатаного проката

[14:45 12 февраля 2024 года ]

Управление по средствам правовой защиты Великобритании (TRA) объявило, что оно инициировало как приостановку пошлин, так и пересмотр тарифных квот (TRQ) на импорт горячекатаного плоского и рулонной стали, чтобы справиться с прогнозируемым сокращением внутреннего производства данной продукции. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Пересмотры были начаты на фоне плана Tata Steel UK, дочерней компании индийского производителя стали Tata Steel, закрыть две доменные печи на заводе в Порт-Талботе в рамках перехода на электродуговое производство стали. Если компания закроет свои печи, производство горячекатаного плоского и рулонного проката в Великобритании на некоторое время сократится, что приведет к увеличению импорта для удовлетворения местного спроса, и поэтому текущая квота тарифных ставок для данного продукта будет недостаточной. 

В случае приостановки действия 25-процентного тарифа (вводимого при превышении объемов квоты) товары, не подпадающие под отдельные антидемпинговые пошлины, будут ввозиться в Великобританию беспошлинно. На основании заявлений и других имеющихся данных о текущем состоянии рынка TRA намерено рекомендовать министру бизнеса и торговли приостановить действие защитных мер в отношении горячекатаного плоского и рулонного проката на девять месяцев.

Кроме того, в ходе проверки TRA может рассмотреть вопрос о том, соответствует ли сумма или распределение TRQ условиям внутреннего рынка в свете изменений производства в Порт-Талботе. Ожидается, что проверка TRQ займет больше времени, чем проверка приостановки. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.