Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vale увеличила добычу железной руды в третьем квартале на 21%

[12:45 19 октября 2022 года ]

 Добыча железной руды Vale в третьем квартале 2022 года увеличилась на 21% по сравнению с предыдущим кварталом до 89,7 млн ​​тонн, что отражает более высокую производительность, связанную с засушливым сезоном в ее северной системе, и более высокие закупки и производство руды у третьих сторон в южной системе. Об этом пишет Steel Orbis.

Продажи железорудной мелочи и окатышей увеличились на 6,0% до 77,6 млн тонн по итогам третьего квартала в сравнении со вторым.

По данным компании, разрыв между производством и продажами в третьем квартале возник из-за перемещения запасов по цепочке поставок, что, как ожидается, Vale восстановит в следующем квартале, в зависимости от рыночных условий.

В связи с оптимизацией портфеля и рыночной конъюнктурой компания Vale отдала приоритет производству окатышей прямого восстановления на заводах в Омане.

В третьем квартале Vale произвела 89,701 млн тонн железной руды (без окатышей) и 8,256 млн тонн окатышей по сравнению с 74,108 млн тонн и 8,672 млн тонн соответственно во втором квартале.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.