Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Vale_uvelichila_dobichu_geleznoy_rudi_v_tretem_kvartale_na_21.html?print

Vale увеличила добычу железной руды в третьем квартале на 21%

12:45 19 октября 2022 года

 Добыча железной руды Vale в третьем квартале 2022 года увеличилась на 21% по сравнению с предыдущим кварталом до 89,7 млн ​​тонн, что отражает более высокую производительность, связанную с засушливым сезоном в ее северной системе, и более высокие закупки и производство руды у третьих сторон в южной системе. Об этом пишет Steel Orbis.

Продажи железорудной мелочи и окатышей увеличились на 6,0% до 77,6 млн тонн по итогам третьего квартала в сравнении со вторым.

По данным компании, разрыв между производством и продажами в третьем квартале возник из-за перемещения запасов по цепочке поставок, что, как ожидается, Vale восстановит в следующем квартале, в зависимости от рыночных условий.

В связи с оптимизацией портфеля и рыночной конъюнктурой компания Vale отдала приоритет производству окатышей прямого восстановления на заводах в Омане.

В третьем квартале Vale произвела 89,701 млн тонн железной руды (без окатышей) и 8,256 млн тонн окатышей по сравнению с 74,108 млн тонн и 8,672 млн тонн соответственно во втором квартале.