Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vale успешно испытала низкоэмиссионные железорудные окатыши

[14:30 04 мая 2023 года ]

 Бразильский производитель железной руды Vale успешно испытал новый тип железорудного брикета, который будет использоваться на заводах прямого восстановления, сообщается в сообщениях компании в СМИ.

Как  передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на Vale, этот продукт поможет сталелитейной промышленности в ее усилиях по сокращению выбросов, поскольку он выделяет на 80% меньше CO2 по сравнению с обычными железорудными окатышами, пригодными для  DRI. Vale сообщает, что брикет также можно использовать в доменных печах, заменив окатыши марки BF. На данный момент на заводах для разных клиентов в Америке было проведено семь испытаний. В одном из таких испытаний новый продукт превзошел окатыши в металлизации, достигнув содержания металлического железа около 98%, в то время как обычные окатыши достигли 95%, что указывает на потенциальное повышение производительности на сталеплавильных предприятиях.

В июне Vale проведет испытания брикета марки DRI на заводе неназванного клиента в Северной Америке. Vale строит два завода по производству брикетов мощностью 6 млн тонн в год на своем предприятии Tubarão в Витории, штат Эспириту-Санту, на юго-востоке Бразилии. Ожидается, что первый из них начнет производство в первой половине 2023 года, а второй — до конца года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.