Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Vale стала полным владельцем СП по производству окатышей в Омане

[14:00 16 февраля 2023 года ]

 Бразильская горнодобывающая компания Vale приобрела 30-процентный пакет акций, которым владеет оманская государственная энергетическая компания OQ Group в Vale Oman, расположенной в промышленном комплексе Сохар в Омане. Vale Oman включает завод по производству железорудных окатышей мощностью 9,0 млн тонн в год. производственные мощности и центр распределения железной руды и окатышей мощностью 40 млн тонн в год.

Совместное предприятие 70/30 между Vale и OQ было создано в 2007 году с инвестициями в размере 2,0 миллиарда долларов, пишет портал Steel Orbis.

Ожидается, что продажа будет завершена во втором квартале 2023 года, поскольку ее поддерживают оба партнера, и Vale планирует строительство завода по производству железных брикетов рядом с заводом по производству пеллет в промышленном комплексе Сохар.

По словам Талала Хамеда аль-Ауфи, генерального директора OQ Group, продажа соответствует цели Инвестиционного управления Омана по привлечению и увеличению прямых иностранных инвестиций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.