Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе стальные цены в Мексике упали на 19,8%, несмотря на рост затрат

[15:30 10 февраля 2023 года ]

 Цены у мексиканских производителей стали снизились на 19,8% в январе 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствует анализ порталом SteelOrbis данных национального статистического агентства Inegi. Inegi опубликовала в четверг информацию об индексе цен производителей (PPI). Без учёта затрат на нефть и с учётом стоимости услуг они выросли на 5,6% в годовом сравнении в январе. С учётом этих позиций они выросли на 4,8%.

Январское падение сталелитейной промышленности на 19,8% соответствует тому, что Inegi называет “металлургическими комплексами”. Наибольшее падение цен было на “стальной лист” (без разбивки по типу листа) — на 26,9%, на стальные слябы — на 6,8%, на катанку — на 7,9%, на катанку — на 3,2%.

Оцинкованный лист (вне группы металлургических комплексов) зафиксировал снижение в годовом сравнении на 28,1%.

Цены производителей в обрабатывающей промышленности выросли на 4,9%, что является 110-м месяцем подорожания подряд.

Другие цены, влияющие на отрасль, выросли на 7,7% при перевозке грузов автомобильным транспортом, 5,6% при перевозке грузов по железной дороге, 3,3% при морских перевозках и 3,3% при резке и гибке листового металла.

Кроме того, цена на высоковольтную промышленную электроэнергию в январе выросла на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Промышленная электроэнергия среднего напряжения увеличилась на 1,9%, а услуги таможенного агентства и посреднические услуги при перевозке грузов увеличились на 1,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.