Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В украинские порты Дуная в 2022 году инвестировали 15 млн долларов

[08:00 21 мая 2023 года ]

В 2022 году в дунайские порты было инвестировано $15 млн, что уже дало определенные результаты. Об этом во время посещения портов Измаил и Рени сообщил Юрий Литвин, руководитель ГП “Администрация морских портов Украины” (АМПУ), говорится в сообщении госпредприятия.

“Первоочередная задача, стоящая перед АМПУ, — продолжить увеличение объемов переработки грузов путем ввода в действие новых причалов, освоения дополнительных грузопотоков и оптимизации работы. Это невозможно без тесного и эффективного взаимодействия в рамках государственно-частного партнерства”, — отметил Литвин.

Руководитель АМПУ напомнил, что морской порт Измаил по состоянию на 9 мая 2023 года выполнил годовой план по грузопереработке и достиг рекордных за всю историю существования темпов выполнения годовых показателей, перевалив 6,2 млн т грузов.

Представители предприятий — портовых операторов подняли ряд проблемных вопросов, в частности, увеличение количества якорных мест на Дунае и необходимость улучшения дорожной инфраструктуры на подъезде к портам.

Напомним, что объемы перевалки грузов украинскими портами Дуная до конца 2023 года могут вырасти по меньшей мере, до 20 млн т по сравнению с 16 млн т в предыдущем году. Это на 25% больше по сравнению с 2022-м и втрое больше довоенного уровня. Такие ожидания обнародовал вице-премьер — министр развития громад, территорий и инфраструктуры Александр Кубраков. Для дальнейшего развития необходимы модернизация и обновление инфраструктуры портов, привлечение инвестиций на строительство новых терминалов и дноуглубления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.