Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В следующие 10 лет наиболее востребованными будут техспециалисты для восстановления ОПК

[11:20 16 ноября 2023 года ]

В следующие 10 лет наиболее востребованными будут инженеры и технические специалисты для восстановления оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и развития отечественных военных технологий, сообщила заместитель министра экономики Украины Татьяна Бережная.

“Мы уже сформировали свое впечатление и свои выводы относительно того, кто нам будет нужен, какие будут наиболее ключевые навыки, специальности и профессии в следующие 10 лет… Мы приходим к выводу, что наиболее востребованными будут инженеры и технические специалисты для восстановления оборонно-промышленного комплекса и развития отечественных военных технологий. Нам нужны будут военные специалисты всех специальностей. Что очень важно, нам будут нужны выпускники STEM-образования (наука, технология, инженерия, математика)”, — сказала она на международном форуме “Человеческий капитал: навыки для будущего”.

Кроме того, по словам замминистра, будут нужны медицинские работники, включая реабилитологов и психологов, специалисты энергетической сферы, специалисты по публичной политике и специалисты строительной сферы, в частности, архитекторы, проектировщики, инженеры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-11-16 11:52:43] [<Не определено>]

Отличники станут инженерами за 300 баксов в месяц, а двоечники главными инженерами и пиарщиками с зп от 3000 баксов. Все как в песне, главное вовремя двинуть бедром.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.