Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом квартале “Центрэнерго” купило миллион тонн угля у малоизвестной иностранной компании

[08:30 04 августа 2015 года ]

ПАО “Центрэнерго” в I кв. 2015 года закупило уголь у малоизвестной иностранной компании “Совэвик Холдинг Лимитед” 1 млн тонн угля общей стоимостью $76,7 млн (1 млрд 987,95 млн грн по курсу НБУ на момент сделки, с НДС), говорится в информации Министерства энергетики и угольной промышленности, предоставленной в ответ на обращение народного депутата Виктории Войцицкой, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно документу, вторым крупным поставщиком “Центрэнерго” по итогам I полугодия 2015 года стало ГП “Шахта им.Киселева” — 1,2 млн тонн угля за 1 млрд 584 млн грн.

Как отметили в Минэнергоугля, “Центрэнерго” приобретало уголь без проведения процедур закупки, так как закон “Об осуществлении государственных закупок” позволяет такие операции при приобретении топлива для производства электроэнергии.

Минэнергоугля также предоставило полный перечень компаний, поставлявший уголь “Центрэнерго” в I и II кв. 2015 года с указанием объемов поставки и стоимости топлива.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.