Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В отсутствии чего-то более весомого Виктор Янукович поручил провести инвентаризацию договоров с Россией

[18:27 13 ноября 2013 года ]

Президент Виктор Янукович поручил Кабинету министров обеспечить инвентаризацию двусторонних украино-российских международных договоров в торгово-экономической сфере до 31 декабря, говорится в поручении президента, пишет Интерфакс-Украина.

Виктор Янукович поручил принять меры для дальнейшего развития сотрудничества с Россией, увеличения торгового оборота между странами и участниками Таможенного союза Единного экономического пространства (Россия, Казахстан и Беларусь).

“Принять меры по инвентаризации двусторонних украино-российских международных договоров в торгово-экономической сфере и обеспечения с целью защиты национальных интересов Украины в этой сфере практической реализации, актуализации таких международных договоров”, — отмечается в документе.

Президент также обязал правительство принять меры по гармонизации таможенных процедур Украины и России с целью увеличения объемов экспортно-импортных операций и внесения в случае необходимости предложений.

Виктор Янукович поручил Кабмину до 25 декабря обеспечить ускорение реформирования системы технического регулирования в соответствии с международными и европейскими нормами, а также принять меры по обеспечению заключения между Украиной и странами Таможенного союза соглашения (соглашений) о взаимном признании результатов оценки соответствия продукции.

Президент поручил правительству ввести осуществление при участии Украинского союза промышленников и предпринимателей, Федерации работодателей, отраслевых объединений производителей и Федерации профсоюзов на постоянной основе анализа рисков возникновения негативных последствий для отечественных предприятий от применения Таможенным союзом технических регламентов, стандартов и процедур оценки.

Глава государства обязал отчитаться до 25 декабря, а затем докладывать ежеквартально (до 10 числа месяца).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.