Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ноябре украинские металлурги планируют снизить выплавку стали

[10:00 17 октября 2013 года ]

Объединение предприятий “Металлургпром” прогнозирует на ноябрь текущего года производство стали на уровне 2,56 млн тонн. В следующем месяце металлурги планируют произвести 2,36 млн тонн чугуна и 2,31 млн тонн проката. Об этом говорится в сообщении объединения, пишут Украинские новости.

Для обеспечения указанных объемов производства металлургам потребуется поставка 580 тыс. тонн аглоруды, 1 490 тыс. тонн концентрата, 435 тыс. тонн агломерата, 670 тыс. тонн окатышей, 910 тыс. тонн известняков, 1 150 тыс. тонн металлургического кокса, 450 тыс. тонн металлолома.

Заявки металлургических предприятий по известнякам и железорудному сырью отечественных производителей обеспечиваются полностью. Частично потребность металлургов в железорудном сырье будет обеспечиваться по импорту: аглорудой — 105 тыс. тонн, концентратом — 70 тыс. тонн.

По распределению “Укркокса” на ноябрь потребность металлургических предприятий в коксе обеспечивается полностью. При этом, исходя из ожидаемых в ноябре поставок около 1 120 тыс. тонн украинских углей, необходимо ввезти не менее 720 тыс. тонн импортного угля для коксования.

По состоянию на 1 октября 2013 года на метпредприятиях в работе находились: 29 доменных печей из 36, 18 конвертеров из 21, 8 мартеновских печей из 16 и 6 электропечей из 15.

Как сообщалось, на октябрь “Металлургпром” прогнозировал производство 2,7 млн тонн стали, 2,48 млн тонн чугуна и 2,45 млн тонн проката.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.