Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В мире насчитывается 4 тыс. миллиардеров

[14:26 28 февраля 2013 года ]

Азия стала крупнейшим регионом по количеству долларовых миллиардеров, самым богатым из которых является Ли Ка-Шин из Гонконга с состоянием в 32 млрд. долларов. Об этом сообщается в рейтинге богачей китайского ежемесячного журнала Hurun Report, передает Лента.ru.

Как стало известно, в Азии проживают 608 долларовых миллиардеров; затем следует Северная Америка с 440 миллиардерами и Европа — 324 миллиардера.

Среди отдельных стран первое место по количеству богачей досталось США (409 миллиардеров), второе — Китаю (317 миллиардеров), третье — России (88 миллиардеров). В первую десятку вошли также Германия, Великобритания, Индия, Швейцария, Бразилия, Тайвань, Франция и Турция (Париж и Анкара разделили десятое место).

Самым богатым человеком в мире, по версии Hurun Report, является мексиканец Карлос Слим с состоянием в 66 млрд. долларов. Второе место досталось американскому инвестору Уоррену Баффету (58 млрд. долларов), третье — испанцу Амансио Ортеге (55 млрд. долларов). В первую десятку вошли Билл Гейтс, Бернар Арно, Ларри Эллисон, Ли Ка-Шин, братья Чарльз и Дэвид Кохи, а также Лилиан Бетанкур.

В целом в рейтинге Hurun Report представлены 1453 бизнесмена с состоянием более миллиарда долларов. Их общее состояние журнал оценил в 5,5 трлн. долларов.

Как отметил создатель рейтинга Руперт Хугверф, на одного представленного в списке предпринимателя приходится два человека, состояние которых не удалось оценить. Таким образом, по его словам, в мире сегодня около четырех тысяч долларовых миллиардеров.

Отметим, меньше чем полгода назад было опубликовано исследование, согласно которому Азия вышла на первое место по количеству долларовых миллионеров.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-03-30 18:32:53] [ Аноним с адреса 221.181.232.* ]

gLLR7V ojreqezczxoy

[2013-03-27 20:59:21] [ Аноним с адреса 199.46.117.* ]

I think you hit a busleyle there fellas!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.