Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В декабре темпы строительно-монтажных работ в ЕС упали на 2%

[13:15 27 февраля 2023 года ]

Как передаёт портал Steel Orbis по данным Евростата, Статистического бюро Европейского Союза, в декабре прошлого года объём работ в строительном секторе с учетом сезонных колебаний в странах-членах Европейского Союза (ЕС-27) сократился на 2% по сравнению с ноябрем и на 0,4% с тем же месяцем 2021 года. В ноябре прошлого года объём работ в строительном секторе увеличился на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем.

В ноябре прошлого года объём работ в строительном секторе вырос на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем. В зоне евро производство в строительном секторе с учетом сезонных колебаний в данном месяце упало на 1,3% по сравнению с тем же месяцем 2021 года и на 2,5% по сравнению с предыдущим месяцем. В ноябре прошлого года производство сократилось на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем.

 

Объем строительства в странах ЕС-27 в декабре снизился на 2% в месячном и на 0,9% в годовом сравнении, в то время как объем производства гражданского строительства в регионе снизился на 2,4% по сравнению с ноябрем и вырос на 0,6% в годовом сравнении. В зоне евро строительство зданий сократилось на 2,3% в месячном сравнении и на 1,3% в годовом сравнении, в то время как объемы гражданского строительства в регионе упали на 4% в месячном и на 1,5% в годовом сравнении.

По сравнению с декабрем 2021 года объем строительства в декабре прошлого года увеличился на 74,5% в Словении, на 18,4% в Румынии и на 4,9% в Нидерландах, тогда как в Германии он снизился на 8,2%, в Испании на 6,3% и на шесть процентов в Австрии.

По сравнению с ноябрем объем строительного производства в декабре прошлого года увеличился на 10,6% в Словении, на 9,5% в Словакии и на 4,3% в Швеции, в то время как в Германии он снизился на 8%, в Австрии на 7,6% и в на 3,8% в Польше.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.