Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В декабре-2022 промышленные цены в еврозоне выросли на 1,1%

[12:45 09 февраля 2023 года ]

 Как передаёт портал Steel Orbis со ссылкой на Евростат, Статистическое управление Европейского сообщества, в декабре прошлого года цены производителей о продукции выросли на 1,1% в зоне евро и на 1,2% в странах-членах Европейского союза (ЕС) в месячном сравнении. В годовом сравнении в указанном месяце цены производителей промышленной продукции выросли на 24,6 процента в зоне евро и на 25,2% в ЕС. В декабре по сравнению с ноябрем цены в энергетическом секторе выросли на 2,5 процента. в зоне евро и на 2,9% в ЕС. Цены на капитальные товары выросли на 0,3% как в зоне евро, так и в ЕС, а цены на товары длительного пользования выросли на 0,4% как в зоне евро, так и в ЕС по сравнению с предыдущим месяцем. В том же месяце цены на товары краткосрочного пользования выросли на 0,5% как в зоне евро, так и в ЕС, в то время как цены на промежуточные товары упали на 0,5% как в зоне евро, так и в ЕС, всюду в месячном сравнении.

 

Среди государств-членов, по которым имеются данные, наибольший месячный рост цен производителей промышленной продукции был зарегистрирован в Ирландии (+43,2 %), Болгарии (+6,0 %) и Швеции (+4,4 %). Наибольшее снижение наблюдалось в Португалии (-3,2%), Хорватии (-2,6%) и Словакии (-2,5%).

В указанном месяце по сравнению с декабрем 2021 года цены в энергетическом секторе выросли на 48,6% в еврозоне и на 49,6 процента в ЕС. Цены на промежуточные товары выросли на 13,8% в зоне евро и на 14,0% в ЕС, в то время как цены на товары длительного пользования выросли на 9,7% в зоне евро и на 9,9% в ЕС, всюду в годовом сравнении. В том же месяце цены на товары кратковременного пользования выросли на 15,6% в зоне евро и на 16,7% в ЕС в годовом сравнении. Цены на капитальные товары выросли на 7,5% в зоне евро и на 7,7% в ЕС в годовом сравнении.

Среди государств-членов, по которым имеются данные, наибольший рост в годовом сравнении был зарегистрирован в Венгрии (+62,7%), Латвии (+49,4%) и Румынии (+41,9%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.