Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В аэропорту “Запорожье” выполнили 90% работ по строительству нового терминала

[07:50 04 апреля 2019 года ]

В аэропорту “Запорожье” строители выполнили 90% общестроительных робот по возведению нового терминала. Об этом сообщил мэр Запорожья Владимир Буряк, передает avianews.

“Идут отделочные работы и монтаж вентиляции. Многое уже сделано для благоустройства прилегающей территории, строительства парковки для автомобилей”, — заявил Буряк.

По его словам, в мае предприятие ожидает получить оборудование для багажного отделения нового аэровокзального комплекса.

“Сегодня есть все предпосылки говорить, что строительство будет завершено в 2019 году”, — добавил мэр Запорожья.

Ввести новый терминал в эксплуатацию в аэропорту рассчитывают в конце 2019 года, что позволит расширить пропускную способность аэропорта до 1 млн пассажиров в год.

Возможностью полетов в Запорожье уже заинтересовалась авиакомпания Lufthansa. Ее представители побывали в городе и провели встречу в мэрии.

“Приятно, что представители Lufthansa приехали в Запорожье. Уверен, что сегодняшняя встреча даст определенные результаты. Возможно несколько забегаю вперед, но надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество”, — отметил Буряк.

Площадь нового двухэтажного терминала в аэропорту “Запорожье” составит 12300 кв. метров, а пропускная способность — 400 пассажиров в час, в том числе 250 пассажиров на международных рейсах и 150 пассажиров — на внутренних.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.