В Венгрии заявили о “нападении на суверенитет” после атаки беспилотников на газовую станцию “Русская” в Краснодарском крае РФ. Об этом заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.
Накануне минобороны РФ заявило, что в ночь на 28 февраля, украинские войска “в целях остановки поставок газа в европейские страны” предприняли “очередную попытку атаки” с применением трёх БпЛА. Утверждается, что все три украинских БпЛА были сбиты.
Если станция пострадает, это поставит под “серьезную угрозу” энергетическую безопасность Венгрии, заявил Сийярто, поговорив с главой МИД РФ Лавровым, которому позвонил сам.
“Европейская комиссия недавно дала гарантии, что Украина не будет атаковать инфраструктуру, ведущую в Европейский союз, поэтому мы призываем комиссию немедленно дать понять, придерживается ли она данных гарантий!” — написал Сийярто.
Что скажете, Аноним?
18:00 17 июня
17:00 17 июня
16:50 17 июня
16:35 17 июня
14:00 17 июня
13:50 17 июня
[16:26 13 июня]
[12:45 09 июня]
[07:00 18 июня]
Интервью с советником министра обороны Украины Сергеем “Флэшем” Бескрестновым
[16:47 17 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.