Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине снова появился “черный рынок” янтаря

[18:00 30 марта 2023 года ]

После трех лет “затишья” в Украине снова появился “черный рынок” янтаря. Об этом рассказал инвестбанкир Игорь Мазепа в интервью.

“В Украине снова появился “черный рынок” янтаря. То есть, все эти “черные копатели”, копавшие последние 15 лет и исчезнувшие где-то три года назад, снова появились. Мы видим это по тому, что они конкурируют с нами на тех же рынках”, — отметил он.

Мазепа добавил, что цена на янтарь от “черных копателей” на 20-30% меньше добытого легальным путем, поскольку они не платят никаких рент и рекультиваций. “Я раньше никогда не мог квалифицированно сказать о таможне, например, что она дырявая, но сейчас это могу сказать наверняка. Весь этот нелегальный янтарь, а это тона в месяц точно нелегально выкапывается”, — уверен бизнесмен.

Мазепа является совладельцем компании по добыче янтаря ООО “Центр “Солнечное ремесло”.

Компания, которая входит в Concorde Capital, производит добычу янтаря-сырца на месторождении возле Владимирца Восточного Ровенской области. Это первая компания, получившая для этого все необходимые лицензии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.