Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Риге Владимира Зеленского попрекали кипрским “Овостаром” гигантские “куры”

[12:10 17 октября 2019 года ]

Во время визита президента Украины Владимира Зеленского в Ригу, местные жители в костюмах цыплят протестовали против производства украинских яиц в Латвии. Об этом сообщает TV3 Latvija.

Двое мужчин с плакатом “Oвостар, сальмонелла, коррупция“, нарядившись курицами, митинговали на Вантовом мосту возле Рижского замка, где проходила встреча Владимира Зеленского с президентом Латвии Эгилсом Левитсом. Вскоре оба мужчины по просьбе службы безопасности покинули мост.

Ассоциация производителей яиц и мяса в Латвии ранее обращалась к премьер-министру Кришьянису Кариньшу с просьбой остановить импорт яиц из третьих стран, в том числе из Украины. Яйца в Латвию ввозят четыре украинских предприятия, получившие соответствующую лицензию Еврокомиссии.

Также Латвийская ассоциация производителей птичьего мяса и яиц выразила беспокойство по поводу того, что Ovostar Union — одна из ведущих агропромышленных компаний Украины — не оставляет планов построить в Латвии птицефабрику на 8 миллионов кур. В ассоциации считают, что компания сможет использовать завод по производству яичного порошка и другой продукции для того, чтобы обойти европейские нормы содержания куриц-несушек.

Как сообщили в пресс-службе Ovostar Union:

“Латвийская акция протеста двух мужчин, одетых в костюмы цыплят, является частью информационной кампании, препятствующей старту инвестиционного проекта компании “Овостар Юнион” в Латвии.

“Овостар Юнион” связывает эти проявления недобросовестной конкуренции с тем, что в конце прошлого года его партнерская компания Gallusman объявила о планах строительства в Латвии завода по производству яиц и яичных продуктов. Сейчас эти планы находятся на проектно-исследовательском этапе, но развернутая оппонентами, в лице Латвийской ассоциации производителей яиц и птицы, кампания затягивает процесс согласования проекта.

“Овостар Юнион” уверен в безопасности своей продукции. Контроль ее качества проводится на каждом этапе: от производства до конечного потребителя. Производитель является сертифицированным экспортером в страны ЕС с 2015 года.

“Овостар Юнион” планирует подать в правоохранительные органы Латвии иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-10-17 13:23:33] [ Аноним с адреса 176.9.136.* ]

"протестовали против производства украинских яиц в Латвии" - а что никак нельзя сделать, чтобы в Латвии латвийские куры несли латвийские яйца, а не украинские?

[2019-10-17 12:20:05] [ Аноним с адреса 178.214.193.* ]

Да уж, методы конкуренции у латвийцев. Качеством нужно конкурировать.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.