Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Минэнерго предупредили, что следующие дни будут тяжелыми

[19:40 14 января 2023 года ]

Из-за обстрелов в большинстве регионов вводятся аварийные отключения. Глава Минэнерго Герман Галущенко предупреждает, что следующие дни в энергетике будут трудными.

“Есть прилеты в Харьковской, Львовской, Ивано-Франковской, Запорожской, Винницкой и Киевской областях”, — написал он в Facebook.

ДТЭК сообщает, что после обстрела одна украинская ТЭС прекратила производство электроэнергии, а еще одна подверглась обстрелу, но продолжает работать.

Обе ТЭС уже не раз подвергались обстрелу. На сей раз никто из персонала не пострадал, повреждено только оборудование ТЭС.

Последствия обстрелов ощутили на себе многие регионы Украины.

Хуже всего ситуация в Харькове и области, которые полностью обесточены в результате ракетного удара, заявил представитель “Харьковоблэнерго” Скичко.

Зато в Киеве удалось избежать поражения объектов критической инфраструктуры благодаря работе ПВО, сообщает глава Киевской горадминистрации Сергей Попко.

А вот в Киевской области введены экстренные отключения электроэнергии после ракетных ударов. Об этом сообщил губернатор Алексей Кулеба.

В Винницкой области сегодня был поражён объект критической инфраструктуры, сообщила спикер Оперативного командования “Юг” Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

По ее словам, сегодня было сбито 10 ракет, летевших в Украину с южного направления.

4 из этих ракет были сбиты над Одесской областью, по 3 — над Николаевской и Винницкой.

В Одесской области ракета попала в объект критической инфраструктуры, а осколки повредили еще и объекты транспортной инфраструктуры, которые работают в рамках зернового соглашения.

В Ивано-Франковской области под удар попал объект энергетической инфраструктуры. ПВО сбила две российские ракеты над территорией области.

Во Львовской области было несколько попаданий в один и тот же объект критической энергетической инфраструктуры, возможно введение аварийных графиков электроснабжения.

Как сообщает губернатор Максим Козицкий, обошлось без жертв и пострадавших. Масштаб повреждений еще не до конца понятен — разбираются специалисты.

Одну ракету подразделение ПВО сбило.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.