Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Китае спрогнозировали поражение России в войне

[10:20 16 апреля 2024 года ]

Россия потерпит поражение в войне против Украины, считает профессор Пекинского университета, директор Центра исследований России и Центральной Азии при Фуданьском университете Фэн Юйцзюнь.

По мнению эксперта, в прошлом участника кремлевского дискуссионного клуба “Валдай”, фиаско украинского вторжения для президента Владимира Путина определят четыре фактора.

Первый — это высокий уровень сопротивления и национальное единство, проявленные украинцами. Второй — международная поддержка Украины, которая остается существенной.

Третьим фактором Фэн Юйцзюнь называет характер современной войны, зависящей от сочетания промышленной мощи и систем командования, контроля, связи и разведки. Россия, по его наблюдениям, испытывает трудности в войне против Украины, а связано это может быть с тем, что страна до сих пор не восстановилась после распада СССР.

Последним фактором является информация. По мнению Фэн Юйцзюня, Путин попал в информационный кокон из-за своей длительной диктатуры. Кремлю не хватает достоверных разведданных, а система, в которой работает ее руководство, лишена эффективного механизма исправления ошибок, приводит The Economist мнение эксперта.

Он подчеркивает, что поражение России, благодаря этим четырем факторам, является неизбежным, и со временем Москве придется вывести войска со всех оккупированных украинских территорий, включая Крым.

Украинская война стала переломным моментом для РФ, пишет Фэн Юйцзюнь: она поставила режим Путина в широкую международную изоляцию и создала благоприятную почву для “всевозможных черных лебедей”, с которым российская власть уже столкнулась. В качестве примера он приводит восстание ЧВК “Вагнер”, этническую напряженность в России.

“Россия стремится подорвать существующий международный и региональный порядок с помощью войны”, — отмечает профессор. Победу России не гарантирует даже ее ядерный потенциал, считает он. В качестве примера он приводит вывод войск США из Кореи, Вьетнама и Афганистана.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.