Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Казахстане построят завод по производству заготовки

[11:10 25 октября 2022 года ]

ТОО “QazSpecSteel” планирует инвестировать $587 млн ​​в строительство завода по производству стальной заготовки мощностью 800 тыс. тонн в Актобе (Казахстан). Об этом сообщает Forbes.kz

На прошлой неделе региональные власти подписали с компанией меморандум о взаимопонимании в рамках Kazakhstan Global Investment Roundtable.

Сроки строительства не уточняются. С выходом на полную мощность на предприятии будет работать 1,5 тыс. человек.

Планируется, что завод будет использовать местные ресурсы ЖРС, ферросплавов, а также топливо из Казахстана, что позволит полностью снять зависимость от иностранных поставщиков заготовки и арматуры.

Проект обеспечит казахстанских производителей блюмами и заготовками для производства рельсов, железнодорожных колес, арматуры для строительной и конструкционной стали. Это позволит сократить импорт заготовки и арматуры в целом на $990 млн в год и обеспечить загрузку казахстанских производителей проката качественной продукцией, сообщают местные власти.

Напомним, что корпорация ArcelorMittal планирует в ближайшее время инвестировать в производственные мощности в Казахстане $1 млрд. Большую часть средств направят в модернизацию производства “АрселорМиттал Темиртау”. Об этом говорилось в сентябре на встрече президента Казахстана Касима-Жомарта Токаева и председателя правления ArcelorMittal Лакшми Миттала.

Турецкий производитель горячекатаных рулонов İçdaş Çelik Enerji Tersane ve Ulaşım Sanayi A.Ş. планирует инвестировать 18,17 млрд. турецких лир ($977 млн.) в увеличение мощностей своих заводов. Соответствующий проект уже утверждено Министерством окружающей среды и урбанизации Турции (OBOC).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.