Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Италии пройдет национальная забастовка

[09:48 06 сентября 2011 года ]

Миллионы итальянцев во вторник принимают участие в однодневной всеобщей забастовке, организованной самой большой федерацией профсоюзов Италии, CGIL, и направленной против правительственных мер экономии. Об этом передает BBC, передает “Интерфакс-Украина”.

Больше всего профсоюзы возмущены новыми правилами, значительно облегчающими увольнение работников.

Другие федерации профсоюзов не участвуют в забастовке, полагая, что нет смысла воевать с работодателями, когда под угрозой каждое рабочее место.

Организаторы забастовки требуют сохранения рабочих мест и более жестких мер в отношении тех, кто уклоняется от уплаты налогов.

Во вторник в итальянских аэропортах отменены рейсы, не будут ходить поезда и автобусы, большинство правительственных учреждений закрыто.

Правоцентристская коалиция премьер-министра Сильвио Берлускони вынуждена под нажимом партнеров по еврозоне сокращать бюджетные расходы и повышать налоги. Согласно опросам, рейтинг популярности премьер-министра Сильвио Берлускони упал до рекордно низкого уровня.

Итальянский парламент на этой неделе должен принять значительно исправленный план мер экономии, первоначальный вариант которого был на скорую руку подготовлен правительством во время августовских каникул под нажимом Европейского центрального банка. В том числе во вторник пройдет голосование по смягченным мерам бюджетной консолидации в итальянском сенате.

Президент Италии Джорджио Наполитано выразил обеспокоенность растущей разницей между ставками германских и итальянских государственных облигаций. В понедельник европейские биржевые индексы падали, а процентные ставки по долговым обязательствам Италии и стоимость их страхования от дефолта, наоборот, резко выросли, приблизившись к рекордным отметкам.

Канцлер Германии Ангела Меркель сравнила экономическое положение Италии с Грецией, которая, как опасаются, инвесторы, снова стоит на грани дефолта.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.