Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Италии ищут пропавшую яхту российского олигарха и его самого

[10:00 22 января 2023 года ]

Правоохранители Италии объявили в розыск российского олигарха Дмитрия Мазепина, чья яхта исчезла из порта на Сардинии летом 2022 года, несмотря на введенные санкции на фоне полномасштабной войны в Украине. Об этом сообщает ANSA.

Итальянские прокуроры анализируют данные о недвижимости в тосканском курортном городке Форте-дей-Марми, где Мазепин недавно подал заявку на аренду приморской виллы.

Они также пытаются найти его 22-метровую суперъяхту Aldabra, которая исчезла как из порта Савоны на Лигурийской Ривьере, где она должна была стоять, так и из Сардинии, где она зарегистрирована. Считается, что она была перевезена за пределы Италии — возможно, в Тунис.

Судно стоимостью от 700 тысяч до 1 млн евро было пришвартовано в порту Ольбии и конфисковано в марте, когда Мазепин был включен в санкционный список после начала вторжения России в Украину. Яхта оставалась там до июня, однако за несколько часов до того, как удалось подтвердить принадлежность судна Мазепину, она исчезла.

Это первый случай в Италии, когда россиянину с замороженными в стране активами удалось избежать санкций ЕС.

Итальянская полиция предполагает, что сам Мазепин мог вернуться в Россию.

Состояние Дмитрия Мазепина — миллиардера, владельца компании по производству минеральных удобрений и отца бывшего гонщика “Формулы-1” Никиты Мазепина — оценивается в более 800 миллионов долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.