Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепре показали сверхзвуковую ракету для бомбардировщиков

[13:00 07 января 2021 года ]

Конструкторское бюро “Южное” презентовало в Днепре сверхзвуковую ракету “Молния”, сообщает местный интернет-портал 49000 со ссылской на пресс-службу бюро.

Аванпроект разработчики защитили еще в октябре 2020 года, но детали показали лишь в традиционном видеоотчете “События и факты 2020”. “Молния” способна разогнаться до сверхзвуковой скорости — от 2000 до 2500 км/час. Ракета обладает дальностью полета в 110 км. Главное предназначение — уничтожение наземных или надводных целей. “Молнию” планируют использовать для вооружения фронтовых бомбардировщиков Су-24М ((Fencer-D).

Ракета состоит из нескольких модульных отсеков: двигатель, бортовая аппаратура, боевая часть, система наведения и управления. Последняя состоит из инерционной и спутниковой. Подобное сочетание позволит использовать GPS исключительно как дополнительную систему, информация из которой будет подстраховывать инерционную.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.