Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В 2023 году продажи Mercedes-Benz, Lexus и BMW побили все рекорды предыдущих лет

[17:10 09 августа 2023 года ]

В июне и июле в Украине ежемесячно регистрировали более 5 тыс. продаж новых авто, говорится в заявлении ассоциации “Укравтопром” — это почти вдвое больше, чем в соответствующие месяцы 2022 года. Однако это еще вдвое меньше, чем было в 2021 году — пожалуй, в одном из самых “богатых” и “сытных” лет за последнее десятилетие для украинцев. Для сравнения: в соседней Польше, стране с аналогичной численностью населения, сейчас ежемесячно продается около 40 тыс. новых авто.

Так что о полном восстановлении авторынка говорить рано. Но одно можно заметить точно — это его коренное структурное изменение.

Анализ открытых данных по первоначальной регистрации легковых ТС на портале data.gov.ua показал, что восстановление в 2023 году происходит в основном за счет увеличения регистрации новых автомобилей премиум-сегмента: BMW, MERCEDES-BENZ, LEXUS.

Продажи/регистрации BMW за семь месяцев 2023 года составили 1959 машин (в 2021 году — 1402). Благодаря этому бренд занял 4 место. Его “народным автомобилем” ставной кроссовер X5

Самый большой скачок совершила BMW, которая за 7 месяцев 2023 года заняла четвертое место среди самых популярных брендов. За это время было зарегистрировано 1,9 тыс машин против 1,4 тыс в 2021 году.

Продажи MERCEDES остались на том же уровне, что и прежде — 1,4 тыс новых авто, что позволило известному бренду в начале года также достичь четвертого места, сейчас немецкий автопроизводитель на седьмом месте.

Продажи LEXUS немного выросли — с 700 до 800 новых авто, и сейчас японский бренд замыкает первую десятку. Все они впервые оказались в топ-10 брендах для украинцев.

Эту троицу поднял на постамент не только общий рост по отношению к 2021 году, но и головокружительное падение продаж в бюджетном сегменте.

Лучшей иллюстрацией этого является французский бренд RENAULT, который всегда предлагал одни из самых доступных автомобилей, в том числе для коммерческого сектора, и долгие годы занимал первое место. За первые семь месяцев 2023 года по сравнению с соответствующим периодом 2021 года продажи RENAULT упали в два с половиной раза — с 6,5 тыс до 2,6 машин.

Вице чемпион прошлых лет — японская TOYOTA — в этом году сократила продажи почти вдвое — с 6,6 до 3,6 тыс. Еще более показательной будет ситуация, если посмотреть на настоящий дешевый сегмент — регистрации китайского бренда CHERY в этом году упали в 3, 5 раза — до 600 новых машин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-08-09 17:35:25] [ Аноним с адреса 37.115.120.* ]

Военкомы Украины обошли продавцов носков к 23 февраля на рассии

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.