Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВАКС оставил экс-главу Налоговой Насирова под стражей, но уменьшил залог до 130 млн гривен

[11:10 15 сентября 2023 года ]

Судьи ВАКС частично удовлетворили ходатайство прокурора о продлении срока содержания под стражей экс-главы ГФС Романа Насирова, которого обвиняют в получении взятки в 722 млн грн за возмещение НДС компаниям Олега Бахматюка. Об этом сообщает Центр противодействия коррупции (ЦПК).

Судьи продлили содержание Насирова под стражей до 12 ноября, но вместо установленных ранее 261 млн грн залога теперь он должен внести 130 млн грн, отметили в ЦПК.

При этом, в случае внесения залога, Насиров будет обязан прибывать по вызову в суд, не отлучаться за пределы Киева без разрешения суда, воздержаться от общения со свидетелями, сдать загранпаспорт и носить электронный браслет.

“Сам Насиров утверждал, что ни он, ни его родственники не имеют возможности внести залог, поскольку размер залога в 261 грн. млн не соответствует его имущественному положению. Максимальная сумма, которую он может внести, составляет 10 млн грн.

Кроме этого он якобы имеет проблемы со здоровьем, а в СИЗО ему не могут обеспечить надлежащую медицинскую помощь”, — говорится в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-09-15 13:47:44] [ Аноним с адреса 188.192.145.* ]

Буде чекати 10млн. І дочекаєтся.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.