Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ущерб в результате боевых действий в Ирпене оценивается в более чем 900 млн долларов

[18:40 14 июля 2022 года ]

Ущерб инфраструктуре Ирпеня от войны составляет 25,3 миллиарда гривень или почти 922 миллиона долларов. Об этом свидетельствуют данные исследования KSE Institute, собранных в рамках проекта Rebuildua.

За время оккупации, длившейся месяц, в Ирпене была повреждена почти половина от общего количества сооружений в городе — 10,5 тысячи зданий, из которых 2501 получили полное или сильное разрушение.

В общей сумме ущерба наибольшая доля принадлежит жилищному фонду и составляет 17,7 млрд гривень, из которых 12,6 млрд гривень — из-за разрушения многоквартирных домов города.

В Ирпене были разрушены и повреждены 9690 жилых домов и приусадебных зданий и сооружений общей площадью 4,1 млн м2. Это почти половина (48%) всего жилого фонда Ирпеня.

На второй строчке по объему разрушений — социальная инфраструктура. В результате войны разрушены 53% всех социальных объектов города, что привело к убыткам на сумму 3,7 млрд гривен, из которых 1,3 млрд грн — нанесены учебным заведениям и 236 млн грн — медицине.

Из-за боевых действий в Ирпене повреждены или разрушены 54 образовательных учреждения, 26 учреждений здравоохранения, 16 культурных и религиозных объектов.

Также боевые действия повлекли за собой разрушение значительного количества объектов промышленной инфраструктуры. Согласно отчету KSE Institute, всего это 323 поврежденные или разрушенные промышленные застройки и строительства на 2,9 млрд гривень.

Еще 262,5 млн грн ущерба нанесены городу из-за разрушения правительственных, административных зданий и отделений полиции и почты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.