Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” увеличила норму перевозки нефтепродуктов

[12:00 30 июля 2022 года ]

“Укрзализныця” хочет обязать операторов поставлять на свои нефтебазы не менее 10 вагоно-цистерн нефтепродуктов за один раз. Об этом говорится в распоряжении директора департамента Андрея Мирошникова, адресованном филиалам компании, передает enkorr.

“Н, М, ДМ региональных филиалов АО “Укрзализныця” при переадресовании поступивших из стран ЕС и Молдовы нефтепродуктов по новым перевозочным документам на станциях назначения прием к перевозке новой отправки осуществлять по одной накладной, оформленной на группу не менее 10 вагонов”, — говорится в документе.

Отмечается, что благодаря этому “Укрзализныци” удастся эффективно организовать направление пустых вагоно-цистерн для удовлетворения потребностей всех заказчиков услуг.

Опрошенные трейдеры удивлены таким решением национального перевозчика. Больше всего вопросов у них возникает в безопасности таких поставок.

“10 вагонов — это до 600 тонн нефтепродуктов. И это во время войны, когда, как мы видим, каждая нефтебаза может стать мишенью для вражеских российских ракет”, — сказал один из крупных поставщиков нефтепродуктов, отметив, что компания завозит на одну станцию. максимум 3-4 вагоно-цистерны.

Кроме того, по их словам, нововведение “Укрзализныци” дискриминационно для небольших операторов, объемы которых в таком случае совсем не позволят им пользоваться услугами железной дороги.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.