Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртранснафта” перечислила в бюджет более 10 млн гривен за управление арестованным нефтепродуктопроводом

[09:40 15 мая 2023 года ]

АО “Укртранснафта” перечислило в госбюджет свыше 10 млн грн за управление украинским участком магистрального нефтепродуктопровода “Самара — Западное направление”, сообщила пресс-служба Агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА).

“Указанные поступления не учитывают уплаченных управителем налогов и расходов на обслуживание и эксплуатацию арестованного имущества”, — уточнили в агентстве.

В АРМА напомнили, что после начала полномасштабного российского вторжения, учитывая невозможность возобновления эксплуатации нефтепродуктопровода в проектном направлении перекачки нефтепродуктов из Беларуси, а также необходимость обеспечения обороноспособности государства для обеспечения потребностей ВСУ в условиях войны, “Укртранснафта” начала перекачку дизельного топлива в реверсном направлении работы с территории Венгрии в Украину.

“Использование трубопровода в реверсном направлении обеспечило полноценное управление активом, баланс на рынке нефтепродуктов, а также повысило энергетическую независимость государства в условиях военного положения”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, украинский участок СЗН долгое время принадлежал ООО “Прикарпатзахидтранс” (Ривне), но в результат судебных разбирательств был возвращен в госсобственность в начале 2021 года. Победителем конкурса на управление им стала “Укртранснафта”, которая в сентябре 2021 года получила все необходимые документы для эксплуатации украинской ветки СЗН и подтвердила готовность восстановить его работу.

Поставки дизтоплива из Венгрии по нефтепродуктопроводу “Самара-Западное направление” в 2022 году составили 114 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.