Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрнафта” получила около 100 арестованных АЗС “Татнефти”

[11:55 17 августа 2023 года ]

Правительство передало в управление ПАО “Укрнафта” около 100 АЗС, нефтебазы и ряд транспортных средств, принадлежащих российской “Татнефти”. Об этом сообщает пресс-служба национального агентства Украины по вопросам розыска и менеджмента активов (АРМА).

Соответствующее решение Кабмин принял по предложению АРМА и Минэнерго.

Отмечается, что управляющим арестованных активов, которые находятся в Харьковской и Полтавской областях, стала крупнейшая нефтегазодобывающая компания Украины “Укрнафта”.

“Для недопущения дальнейших сбоев в функционировании актива и с целью его оперативной передачи в управление была использована специальная процедура определения управляющего по распоряжению Кабмина, предусмотренная ст. 21-1 Закона об АРМА”, — говорится в сообщении. 

Сейчас главной задачей для нового управляющего является восстановление работы автозаправочных комплексов и обеспечении доходов бюджета от их коммерческого использования.

По словам главы АРМА Елены Думы, скоординированные действия Национального агентства и Правительства в очередной раз доказали свою эффективность. Отныне более ста АЗС будут обеспечивать стабильность на энергетическом рынке и прибыль государственному бюджету, а не российским бенефициарам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.