Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинское Дунайское пароходство начало процесс переименования флота

[18:10 07 октября 2022 года ]

Украинское Дунайское пароходство начало процесс переименования судов, названия которых связаны с Россией. Об этом сообщил в Facebook гендиректор компании Дмитрий Москаленко.

“Почти все наши транспортные суда получили название еще в советское время. Часть названа в честь российских городов и “выдающихся деятелей” коммунистического режима.

Кроме того, даже украинские названия указаны на русском (”Запорожье” вместо “Запорожья”)”, — написал Москаленко.

“Мы собрали разные предложения. Сошлись на том, что должны обязательно сохранить наши традиции — названия в честь капитанов, механиков и руководителей Дунайского пароходства оставляем.

Вместо российских городов и комсомольцев теперь будут названия украинских населенных пунктов, связанных с судоходством. Это города на Днепре, порты на побережье Черноморского и Азовского моря.

Особо нам хотелось отметить города, временно оккупированные врагом. Мариуполь, Бердянск, Феодосия — это все Украина!!! Наша страна — государство с мощными водными транспортными артериями. Названия флота УДП должны это символизировать и об этом напоминать прежде всего на международном уровне!”, — добавил он.

По словам Москаленко, в настоящее время совместно со специалистами Государственной службы морского и внутреннего водного транспорта и судоходства Украины прорабатывают новые названия для того, чтобы предотвратить дублирование.

Отмечается, что уже есть первые результаты. Буксир “Хабаровск” станет “Маруиполем”, “Иваново” — “Геническим”, “Оренбург” — “Феодосией”, “Антон Оника” — “Николаевом”, “Яков Батюк” — “Бердянском”, “Владимир Куриленко” — “Киевом”.

Полный список новых названий обещают обнародовать позже.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-10-10 13:48:02] [ Аноним с адреса 176.120.107.* ]

Ага. И саму москаляндию в Кацапстан. По крайней мере, ввести в национальный правопис такой способ транслитерации слова "россия"

[2022-10-08 20:19:17] [ Аноним с адреса 146.59.87.* ]

Похвально, и Москаленко переименовать в Измаиленко.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.