Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский бизнес может получить до 90 тыс долларов от USAID

[18:30 29 мая 2023 года ]

Агентство США по восстановлению USAID объявило грантовую программу для украинского бизнеса объемом финансирования в 2 миллиона долларов. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

Программа “Конкурентоспособная экономика Украины” направлена на поддержку участия украинского бизнеса в международных торговых мероприятиях. В рамках программы предусмотрено предоставление около 30 грантов с объемом от 35 до 90 тыс. дол.

Несмотря на войну, предприниматели продолжают работать и экспортировать за границу, продвигая бренд Украины на мировой торговой арене. Грантовая поддержка от наших международных партнеров — это возможность для бизнеса реализовать новые проекты, найти бизнес-партнеров, диверсифицировать производство и экспорт”, — отметила первый вице-премьер — министр экономики Юлия Свириденко.

Приоритетными отраслями для оказания грантовой поддержки есть информационные технологии, инжиниринг, производство, а также креативные индустрии и услуги. Также программа открыта к заявкам в поддержку других секторов, отвечающих критериям отбора. Агентство также захочет принимать участие бизнесы, не имеющие опыта сотрудничества с международными донорами.

Прием заявок продлится до 15 сентября 2023 (включительно). Прием и рассмотрение заявок будет происходить поэтапно с дедлайнами:

  •      25 июня (для торговых мероприятий с 20 августа 2023 года по 14 февраля 2024 года);
  •      15 сентября 2023 (для торговых мероприятий с 15 февраля 2024 до 15 августа 2024).

Программа “Конкурентоспособная экономика Украины” реализуется в партнерстве с Минэкономики, Минцифры, Украинским фондом стартапов и Офисом по развитию предпринимательства и экспорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.