Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские металлурги в октябре увеличили выпуск проката на 14%

[17:40 10 ноября 2022 года ]

Металлургические предприятия Украины по итогам октября 2022 года нарастили производство проката на 13,8% по сравнению с сентябрем — до 289 тыс. т. В годовом исчислении выпуск продукции в октябре 2022 года сократился на 80,7%. Об этом свидетельствуют данные ОП “Укрметаллургпром”.

Выплавка чугуна в октябре 2022 года выросла на 12,6% по сравнению с сентябрем — до 349 тыс. т. Производство стали в октябре 2022 года составило 318 тыс. т, что на 6,4% меньше по сравнению с предыдущим месяцем. Объемы выпуска проката в октябре — рекордные с начала войны. В годовом исчислении объемы производства стали и чугуна упали на 80,2% и 77,8% соответственно.

По итогам января-октября 2022 года украинские металлурги сократили производство проката на 68,6% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года — до 5,02 млн т. Выплавка чугуна и стали за этот период сократилась более чем на 67% г./г., до 5,81 млн т и 5,84 млн т соответственно.

Низкие объемы производства украинских металлургов связаны с логистическими проблемами, неблагоприятной конъюнктурой мирового рынка, а также с уничтожением в результате боевых действий двух крупнейших металлургических предприятий Украины — “Азовстали” и ММК им. Ильича.

После российского вторжения единственным рынком сбыта украинской продукции стала Европа. При этом доставлять грузы по железной дороге сложно и дорого. Затраты металлургов на отгрузку проката заказчикам выросли по меньшей мере в 2 раза, а спрос на продукцию упал из-за неблагоприятной конъюнктуры рынка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.