Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские беженцы в Германии экономят в среднем 500 евро в месяц

[08:30 27 октября 2023 года ]

Большинство украинцев, вынужденно находящихся в Германии из-за полномасштабного вторжения, экономят 494 евро (около 19 тыс. грн) в месяц после оплаты всех расходов, связанных с пребыванием в стране. Об этом говорится в исследовании, проведенном Миграционной платформой EWL и Центром Восточноевропейских студий Варшавского университета по заказу Канцелярии премьер-министра Польши, передает Укринформ.

В частности, 38% респондентов говорят, что после оплаты всех расходов на проживание в Германии у них остается более 500 евро (19,4 тыс. грн) в месяц. Почти у каждого пятого остаются от 100 до 300 евро (3,9-11,6 тыс. грн), еще 28% респондентов заявляют, что экономят от 301 до 500 евро (11,7-19,4 тыс. грн) , а 15% удается сэкономить до 100 евро (3,9 тыс. грн.).

13% респондентов заявляют о том, что у них остается более 1000 евро (38,8 тыс. грн).

Авторы исследования отмечают, что аналогичный опрос в Польше показал, что у 59% граждан Украины после оплаты всех расходов на проживание в Польше остается почти в 4,5 раза меньше — более 500 злотых в месяц (около 111 евро — 4,3 тыс. грн.).

“Возможность больше заработать и сэкономить побуждают украинцев переезжать из Польши в Германию. Также Германия в топе заинтересована работой среди украинцев, которые находятся в Украине и ищут возможности заработать за границей”, — рассказал директор международной рекрутации Миграционной платформы EWL Марцин Колодзейчик.

По данным Евростата, с августа прошлого года количество зарегистрированных граждан Украины в Германии выросло на 410 тыс. а именно более привлекательные социальные выплаты в Германии (42%), возможность накопления больших сбережений (38%) и предложения работы с более высокой зарплатой (27%)

Исследование было проведено на основе анализа результатов опроса “Из Польши в Германию. Новые тенденции миграции украинских беженцев”, организованного в августе 2023 года в Германии Миграционная платформа EWL и Центр Восточноевропейских студий Варшавского университета по заказу Канцелярии Премьер-министра Республики Польша. Тогда было опрошено 400 совершеннолетних граждан Украины, которые приехали в Польшу после начала войны, а затем уехали в Германию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-10-27 14:55:36] [<Не определено>]

Опрос по работающим? Или социальщиков живущих в соц.жилье и получающих продукты в благ.организациях. Не ясно. Работающих в Германии из 1,2 млн."беженцев"- 18%. 480тыс.-на пособии от ЦЗ. Остальные в социале(пенсионеры и дети)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.